Политика

В ПР заявили, что с Поплавским они поторопились

22 июля 2012 14:01

 Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк отрицает выдвижение ректора Киевского института культуры Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу в Киевской области.

Об этом Присяжнюк сказал в воскресенье в интервью журналистам в Вышгороде, где происходит этап Чемпионата мира по водной "Формуле-1", сообщает Украинская правда со ссылкой на УНИАН.

"Это немного неверная информация - сборы киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигали, поскольку он не является членом партии, хотя и присутствовал на них", - сказал Присяжнюк.

При этом он отметил, что так же по тем же причинам сборы не выдвигали кандидатами в депутаты директора агропредприятия "Нива Переяславщины" Александра Мостипана и директора КП "Белоцерковхлебопродукт" Ивана Шилова.

На уточняющий вопрос, будут ли участвовать указанные лица в выборах в качестве кандидата в депутаты, Присяжнюк сказал: "Пойдут ли они, жизнь покажет. Лучше спросить у них самих. Но я не исключаю, что они могут пойти как самовыдвиженцы".

В субботу УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов сообщил, что участники собрания киевской областной организации Партии регионов приняли решение о выдвижении Поплавского и народного депутата Татьяны Засухи кандидатами в народные депутаты по мажоритарному округу в Киевской области от Партии регионов.

Также сообщалось о выдвижении кандидатами в депутаты народного депутата Петра Мельника, депутатов Киевской облгосадминистрации Александра Онищенко, Ярослава Москаленко и Сергея Кацуба, председателя Броварской городской организации Партии регионов Сергея Федоренко, директора аграрного предприятия "Нива Переяславщины" Мостипана и директора КП "Белоцерковхлебопродукт" Шилова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling