Политика

Судмедэксперты: Тимошенко может принимать участие в судебных заседаниях

23 июля 2012 11:10

Согласно результатам проведенной судмедэкспертизы экс-премьер Юлия Тимошенко может принимать участие в судебных заседаниях, заявляет прокурор по "делу ЕЭСУ" Виктория Калита.

"Относительно результатов судебно-медицинской экспертизы, которая была проведена исключительно на законных основаниях, я хочу подчеркнуть, что согласно им, подсудимая Тимошенко может принимать участие в судебных заседаниях", - сказала прокурор.

Калита подчеркнула, что эксперты установили, что Тимошенко может воспринимать и анализировать информацию, может отвечать на вопрос и в целом нет медицинских противопоказаний для участия в мероприятиях за пределами стационарного медицинского заведения.

Кроме того, по словам прокурора, эксперты на основе выводов и оценок врачей, отметили, что болезней, которые бы угрожали жизни Тимошенко у нее нет.

"Ее состояние здоровья эксперты оценили как стабильное. То есть, теперь, когда суд и участники судебного процесса имеют объективную информацию, состояние здоровья Тимошенко не может быть объективной причиной ее отсутствия в судебном заседание", - сказала Калита.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling