Политика

У Онищенко забраковали продукцию Лозовского молочного завода

23 июля 2012 21:03

Роспотребнадзор отказала одному украинскому производителю сыров - ООО "Лозовской молочный завод" - в доступе на российский рынок. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

"Роспотребнадзором рассмотрены материалы ООО "Лозовской молочный завод" по устранению недостатков, выявленных ранее в ходе инспектирования данного предприятия. В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что Роспотребнадзор продолжает контроль за качеством сыров украинских производителей, поступающих на территорию Российской Федерации. В лабораторию "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Роспотребнадзора поступило 236 образцов сыра производства предприятия "Прометей", ООО "Гадячсыр", Пирятинского сырзавода, компании "Дубномолоко", из которых полностью исследованы 217 образцов продукции. В результате на 214 образцов выданы экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В Роспотребнадзоре отметили, что в ведомство от Министерства экономического развития и торговли Украины до сих пор не поступила полная информация о деятельности украинских лабораторий по проведению исследований сыров, с целью их поставок на российский рынок.

Напомним, в январе 2012 г. Роспотребнадзор опубликовал список украинских сыров несоответствующего качества. В перечень вошли такие предприятия как ООО "Гадячсыр" (Полтавская область), ОАО "Баштанский сырзавод" (Николаевская область), ЧП "Рось", филиал "Роменский молочный комбинат" (Сумская область), компания "Бель Шостка Украина" (Сумская область), компания "Прометей" (Черниговская область), ООО "Лозовской молочный завод" (Харьковская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область).

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling