Политика

Тюремщики раскрыли газете Ахметова план побега Тимошенко

24 июля 2012 13:28

 Газета "Сегодня", ссылаясь на неназванные источники в Государственной пенитенциарной службе, сообщила, что соратники экс-премьера Юлии Тимошенко намерены организовать ее побег.

По данным издания, сторонники экс-премьера прорабатывают несколько сценариев ее похищения - непосредственно из больницы, где она находится, из Качановской колонии, куда она вернется после лечения или же по пути в колонию, или в суд (где рассматривается новое уголовное дело в отношении Тимошенко). Источники газеты сообщили также, что организаторы побега уже получили консультации экспертов на предмет уязвимости каждого из этих вариантов и сейчас якобы ищут крупную сумму денег, для осуществления свои намерений.

Издание напоминает, что Тимошенко ранее неоднократно заявляла, что не собирается покидать Украину. В связи с этим, как сказано в статье, о готовящемся побеге ей не сообщают. К участию в освобождении экс-премьера, по словам источников газеты, привлечены влиятельные оппозиционные политики (в статье сказано, что речь идет не только об украинских политиках), бывшие работники силовых структур и участники боевых действий - якобы воины-афганцы из числа ее сторонников.

Один из сценариев похищения осужденного экс-премьера предусматривает использование вертолета. Среди мест, куда может быть вывезена Тимошенко, издание называет Россию, уточняя, что там она сможет попросить политическое убежище.

Как известно, газета "Сегодня" входит в медиа-холдинг донецкого магната и народного депутата Рината Ахметова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling