Политика

ГПтС: Тимошенко использовала "годовую норму" свиданий

24 июля 2012 17:27

Государственная пенитенциарная служба отказалась удовлетворить просьбу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и разрешить ей свидание с руководителем избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым и главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По закону, как отмечает ведомство, Тимошенко имеет право на одно краткосрочное свидание с родственниками и иными лицами в течение месяца и на одно длительное свидание раз в 3 месяца.

При этом за последние два с половиной месяца - в течение пребывания в стационарном лечебном учреждении - по обращению Тимошенко от администрации Качановской исправительной колонии №54 экс-премьер получила разрешения и провела 17 свиданий с родственниками и иными лицами, без учета свиданий с защитниками.

"За два месяца Тимошенко Ю.В. использовала "годовую норму" свиданий", - отмечается в сообщении.

Сейчас же Тимошенко написала заявление на имя администрации колонии с требованием разрешить ей свидание с Турчиновым вместе с Тейшерой, однако учитывая вышеуказанные обстоятельства, а также рекомендации врачей, администрация в разрешении на свидание ей отказала.

Напомним, Тейшейра с мая безуспешно пытается попасть к Тимошенко. Турчинов же побывал у нее 1 июня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling