Харьков

Аваков будет подавать в суд на прокуроров

25 июля 2012 09:52

Как только суд Италии вынесет решение по делу об экстрадиции экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова, он начинает судебный процесс против прокуроров, фабриковавших его дело в Украине. Об этом политик заявил в эфире программы Виталия Портникова "Время гостей" на "Радио Свобода".

"После решения итальянской прокуратуры, которая посчитала обвинения против меня абсурдными и, надеюсь, что суд, который состоится, тоже примет такое решение, я немедленно начну процесс в отношении украинских прокуроров за границей", - заявил Аваков.

Он не уточнил детали готовящихся исков, сказав лишь, что "это будет конкретный вопрос к злоупотребляющим лицам, к тем прокурорам, которые фабриковали дело. С соответствующими доказательствами, соответствующими пунктами".

"Европейские законы позволяют обращаться (в суд) именно с такими конкретными исками и я этим буду заниматься без сомнения", - заявил Арсен Аваков.

Он также сообщил, что в Центральном аппарате партии "Батькивщина" также готовится ряд исков, касающихся коррупции, и эти иски также будут поданы в зарубежные суды.

"По одной простой причине в зарубежные, а не в украинские. Потому что к украинским судам вообще нет никакого доверия – не только у оппозиции, но и у любого здравого человека в Украине", - подчеркнул Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling