Политика

Оппозиция придет в Раду, если "пианисты" будут голосовать только за себя

25 июля 2012 19:03

Оппозиционные депутаты примут участие во внеочередной сессии Верховной Рады, если депутаты от большинства согласятся голосовать сами за себя. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил заместитель главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

С.Соболев отметил, что оппозиция выдвинула свое условие большинству для участия во внеочередной сессии.

По его словам, оппозиционеры требуют от провластных депутатов "только индивидуального голосования".

"Мы сделали откровенное заявление: если дальше голосование происходит так, как и происходило - снова "пианисты", снова один голосует за десять карточек - ну какой смысл там сидеть в этом зале сессионном, если прямо нарушается Конституция? Какой смысл сидеть на этих заседаниях?..", - отметил Соболев.

"Мы предупредили, что если принимается решение об индивидуальном голосовании, как это приняла в полном составе оппозиция, тогда есть смысл идти на сессию и принимать участие в дискуссиях. Нужно только индивидуальное голосование, согласно Конституции...", - сказал он.

На вопрос, когда оппозиционеры узнают, принято ли их условие большинством, депутат ответил, что по этому вопросу сейчас проходят переговоры.

"Это вопрос переговоров, которые идут между представителями большинства, меньшинства. Требуем - присутствие всех в зале и голосование индивидуальное, каждый за себя", - сказал Соболев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling