Харьков

Активистка FEMEN подделала удостоверение Харьковских "Вестей"?

26 июля 2012 19:55

 Активистка женского движения Femen, чтобы попасть на территорию аэропорта "Борисполь" во время прилета патриарха Кирилла, предъявила удостоверение журналиста. Об этом сообщила пресс-секретарь "Борисполя" Оксана Ожигова, передает газета "Сегодня".

Она рассказала, что "девушка пробралась к Кириллу, показав сотрудникам УГО удостоверение сотрудника издания "Вести Харькова" (такого не существует)".

Источники в спецслужбе сообщают, что не исключено, что в самой службе после этого полетят погоны с ответственных за безопасность патриарха.

"Если будет доказано, что она воспользовалась поддельным удостоверением и поддельной печатью, а также имела отношение к изготовлению фальшивки, то в ее действиях будет состав преступления. Она ответит по всей строгости закона", - сообщил источник УГО.

"Это для нас тревожный звонок, потому что показывает, что в безопасности охраняемых лиц есть брешь, которую можно пробить без особых усилий", - неофициально сказали в спецслужбе.

Официально в службе говорят, что их сотрудники действовали профессионально.

Сегодня Харьковская служба новостей «Вісті» заявила, что не имеет никакого отношения к журналистке, напавшей в аэропорту «Борисполь» на патриарха Кирилла.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на главного редактора службы новостей «Вісті» Анну Черненко, после происшествия в редакцию поступил звонок из Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви. Представитель отдела интересовался, имеет ли отношение коллектив службы новостей «Вісті» к конфликту организации «FEMEN» и главы РПЦ, патриарха Кирилла в аэропорту. Представитель отдела сообщил, что якобы внештатный корреспондент службы новостей «Вісті» Яна Жданова по поддельным документам прошла аккредитацию и приехала на съемку в Борисполь, где напала на патриарха Кирилла.

"Служба новостей «Вісті» заявляет, что не имеет никакого отношения к нападавшей", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling