Политика

Суд над Луценко закончится в следующую пятницу

27 июля 2012 15:46

Печерский районный суд Киева завершил стадию дополнений по делу по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в незаконном продолжении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка и объявил перерыв в заседании до 3 августа для подготовки сторон - участниц процесса в участии в дебатах и оглашении последнего слова подсудимыми.

Соответствующее решение вынесла председательствующая в судебном процессе судья Анна Медушевская по завершении предоставления пояснений Ю.Луценко, Владимиром Тарасенко и Олегом Павленовым по поводу выдвинутых им обвинений.

Следующее судебное заседание начнется в 8.15 3 августа.

На сегодняшнем заседании Луценко обвинил судьюв препятствовании установлению истины в уголовном деле против него по слежке.

По его мнению, отказ Печерского районного суда Киева допросить свидетелей - следователя Алексея Донского, 2 бывших сотрудников Министерства внутренних дел и судью, которая вынесла постановление о прослушивании водителя бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентина Давиденко свидетельствует о незаинтересованности суда в справедливом судебном разбирательстве.

«Это свидетельствует, что судья осознанно заняла позицию обвинения и мешает установлению истины», - подчеркнул экс-министр.

Луценко добавил, что допрос указанных свидетелей и истребование документов позволили бы доказать, что оснований для обвинения нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling