Политика

Азаров: проведению свободных и демократических выборов мешает оппозиция

27 июля 2012 17:27

Все действия властей, направленные на организацию прозрачных и демократических выборов в Верховную Раду, наталкиваются на сопротивление со стороны оппозиции. Об этом в Лондоне в интервью Financial Times заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба КМУ.

"Мы обязаны обеспечить свободное и демократическое проведение выборов. Самое интересное, что все, что мы делаем для этого, наталкивается на сопротивление нашей оппозиции. Они уже заранее сообщают о том, что выборы будут фальсифицированы. А задаю простой вопрос: если вы против фальсификации, то почему вы не поддерживаете установку веб-камер на избирательных участках", - заявил Н.Азаров.

При этом он добавил, что установка веб-камер позволит в режиме он-лайн контролировать, как происходит избирательный процесс на каждом участке.

Премьер отметил, что согласно отечественному избирательному законодательству представители оппозиционных партий включены в состав избирательных комиссий, и они имеют все возможности контролировать честность и прозрачность проведения выборов и подсчета голосов.

Также Азаров сообщил, что Украина пригласила беспрецедентно большое количество наблюдателей от всех международных организаций, в частности от ОБСЕ, Совета Европы, Еврокомиссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling