"Динамо" чуть не опозорилось в матче с "Говерлой"

27 июля 2012 20:57

В Киеве сыгран первый матч 3-го тура чемпионата Украины по футболу. "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Говерлу" из Ужгорода. Хозяева, только в концовке матча смогли вырвать победу у новичка премьер-лиги

А счет на 20-й минуте открыли гости – Одонкор справа четко сделал передачу вдоль ворот, Коваль до мяча не дотянулся и Косырин спокойно переправил мяч в пустые ворота. Отквитались киевляне довольно быстро – уже через 10 минут Олег Гусев, головой переправляя мяч в ворота после подачи Велозу с углового. И хотя игра проходила при тотальном преимуществе "Динамо" победный гол они забили только за 6 минут до конца матча: Идейе добил мяч головой после удара Ярмоленко. 2:1. И уже в добавленное время тот же Идейе установил окончательный итог матча – 3:1.

У киевлян после трех туров стопроцентный показатель – 9 очков. Завтра играет еще один лидер чемпионата: "Металлист" принимает запорожский "Металлург".