Спорт

Сегодня в Лондоне разыграют 20 комплектов олимпийских медалей

1 августа 2012 08:08

 Согласно расписанию Олимпиады-2012, в среду участники лондонских Игр разыграют 20 комплектов медалей.

Два из них будут распределены между велосипедистами: 1 августа состоятся гонки с раздельного старта как среди женщин, так и мужчин.

В среду также состоится финальные соревнования по спортивной гимнастике в мужском многоборье.

Три комплекта наград в отчетный соревновательный день будут разыграны по следующим дисциплинам в академической гребле: двойка распашная (женщины), четверка парная (мужчины), восьмерка (мужчины). Также состоится финал в гребном слаломе на байдарках-одиночках (мужчины).

В среду также станут известны обладатели наград в турнире дзюдоистов. Финальные состязания пройдут в женской весовой категории до 70 кг и в мужской - до 90 кг.

1 августа определятся олимпийская чемпионка и призеры в женском личном первенстве по настольному теннису.

Четыре финальных заплыва запланировано на среду в соревнованиях по плаванию. Медали будут разыграны в следующих дисциплинах: 200 м, брасс (мужчины), 200 м, баттерфляй (женщины), 100 м, вольный стиль (мужчины), эстафета 4х200 м, вольный стиль (женщины). Кроме того, в водных дисциплинах будут разыграны медали в женских синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Один комплект наград в среду будет разыгран в стрельбе, в данном случае - из скоростного пистолета, 25 м (женщины).

В программе Игр на среду запланированы финальные состязания с участием тяжелоатлетов. Речь идет о мужской весовой категории до 77 кг и женской - до 69 кг.

Наконец, награды найдут своих героев в соревнованиях по фехтованию, а именно - в женском личном первенстве саблисток, и мужском - шпажистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling