Общество

ГАИ задерживает машины за наклейки против Януковича? (+фото, видео)

3 августа 2012 14:17

В Донецке работники ГАИ задержали автомобиль кандидата в народные депутаты от объединенной оппозиции Ильи Пономаренко. Причиной остановки назвали то, что автомобиль, якобы, находится в угоне, сообщают "Новости Донбасса".

В автомобиле в это время находился сам И.Понаморенко. По его словам, работники ГАИ сказали, что его машина "неправильно обклеена" и находится в угоне.
На машине были размещены наклейки "Я против Януковича!".

"Причину остановки обозначили, что мой автомобиль находится в угоне. На мою просьбу предъявить служебное удостоверение работник ГАИ сказал, что не предъявит. На мою просьбу показать ориентировку, согласно которой моя машина числится в угоне, я получил отказ. Он меня отпихивал от себя, мотивируя это тем, что у него есть огнестрельное оружие" , - рассказал Пономаренко.

По его словам, наклейки на его машине соответствуют всем нормам законодательства, предъявляемым к транспортным средствам.



Пономаренко рассказал, что у него появились проблемы с работниками ГАИ после того, как он на своем автомобиле в наклейках ездил в Харьков, чтобы принять участие в митинге в поддержку осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко. На этом митинге его автомобиль оказался в центре внимания журналистов.

"После этого начались такие домогательства со стороны ГАИ", - сказал Пономаренко.

По словам кандидата в депутаты, теперь работники ГАИ практически каждый день в разных частях Донецкой области останавливают его автомобиль для осмотра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling