Политика

Москаль просит Пшонку объяснить, почему отпустили убийцу харьковского журналиста

3 августа 2012 15:39

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль направил депутатское обращение Генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой возбудить против работников милиции уголовное дело за служебную халатность и покрытие преступной группы, в которую входил убийца харьковского журналиста, бывший "убоповец" Андрей Козар. Об этом сообщает "GolosUA" со ссылкой на пресс-службу депутата.

Также Г.Москаль просит Генпрокурора выяснить, по какой причине А.Козар был освобожден от уголовной ответственности за участие в организованной преступной группировке, отпущен из СИЗО, а затем восстановлен в органах внутренних дел, к тому же был восстановлен в Управлении по борьбе с организованной преступностью.

"Сразу после исчезновения журналиста два года назад заявлял через СМИ, что Климентьева убил именно сотрудник Харьковского УБОПа Андрей Козар. Сам Козар ранее уже был арестован за участие в организованной преступной группировке, которая совершила в Харькове тяжкое преступление. Но благодаря влиятельным людям его освободили из следственного изолятора, а бывший министр МВД Могилев восстановил уволенного на работе в органах внутренних дел", - отметил Москаль.

Напомним, что вчера начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник сообщил, что главным подозреваемым в убийстве харьковского журналиста Василия Климентьева является бывший убоповец Андрей Козар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling