Российский ходок километр не дошел до финиша

4 августа 2012 21:25

Китайский спортсмен Чэнь Дин стал чемпионом Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км с олимпийским рекордом - 1 час 18 минут 46 секунд.

Второе место занял Эрик Баррондо из Гватемалы, отставший на 11 секунд, третьим стал китаец Ван Чжэнь, проигравший победителю 39 секунд.

25-летний российский спортсмен, чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине, двукратный чемпион мира Валерий Борчин сошел с дистанции примерно за километр до финиша. Он долго шел в группе лидеров, затем стал отставать, а в итоге силы его окончательно покинули.

Примерно за километр до финиша он потерял сознание и упал на рекламный щит. Позже с кислородной маской на лице в полуобморочном состоянии атлет был увезен с трассы.