Харьков

Фото-факт: Тимошенко принесли 365 роз

5 августа 2012 17:47

 Лидеры Объединенной оппозиции привезли экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко 365 белых роз - по количеству дней, которые она находится в СИЗО и харьковской больнице.

"Мы сегодня приехали поддержать Юлю, сказать, что она не просто сильная личность не просто красивая женщина, а настоящая украинка, не сломленная, и мы вместе с ней сегодня. Тут 365 белых роз. 365 дней она находится в заключении, и я искренне верю в то, что мы будем друг другу и Юлии Владимировне дарить розы только по поводу больших праздников, и что это последние розы, связанные с ее заключением", - сказал журналистам в Харькове лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк.

По его словам, у лидеров оппозиции, приехавших в Харьков, нет разрешения на личную встречу с Ю.Тимошенко, но они как народные депутаты имеют право беспрепятственного доступа, в том числе и на территорию исправительных учреждений и к лицам, находящимся под стражей.

"Мы донесем эти розы до самого последнего милицейского поста", - заявил политик.

Цветы для Ю.Тимошенко передали через конвой. При этом ее сторонники, собравшиеся у стен больницы, запустили в небо красные и белые воздушные шары, которые полетели в сторону окна Ю.Тимошенко.

Вместе с А.Яценюком в Харьков приехали лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, глава Народного руха Украины Борис Тарасюк, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина, защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко, народный депутат Сергей Пашинский.

Ю.Тимошенко проходит курс лечения в больнице "Укрзализныци" в Харькове.

Интерфакс-Украина
















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling