Криминал

В Николаеве затонул сухогруз "Василий Шукшин"

6 августа 2012 15:58

Сегодня утром в реке Ингул на территории ГП "Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара" затонул сухогруз "Василий Шукшин". Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома.

Из-за происшествия на поверхности реки появились пятна от мазута.

По оценкам специалистов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета, размер нефтеследа уже составляет 0,06 кв.км. В настоящее время пятно медленно движется в сторону Ингульского моста.

Сейчас бойцы Николаевского военизированного горноспасательного отряда "МАРС" устанавливают вокруг вод, загрязненных нефтепродуктами, боновое заграждение, чтобы исключить растекание нефтестоков по поверхности реки. Территория, прилегающая к причальной стенке, обрабатывается сорбентом. По данным сотрудников "МАРС" уже высыпано в воды Ингула 11 мешков "Эконодина", в ближайшие часы из Одессы будет доставлена дополнительная партия этого поглотителя.

Как стало известно, сухогруз "Василий Шукшин" пришел на завод для утилизации, но не дождался своего часа. Оказалось, что воры похитили медные задвижки в кормовой части судна, из-за чего судно сначала осело, а утром раскололось на две части и впоследствии затонуло.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling