Политика

Путин отмахнулся от священника, пытавшегося поцеловать ему руки (+видео)

7 августа 2012 12:32

 Во время поездки Владимира Путина на Валаам и его визита в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь произошло то, чего не ожидал, кажется, и сам Владимир Владимирович. Один из священников поприветствовал президента весьма необычным способом: он поцеловал его руку. Путин отдернул ее и попытался отмахнуться от священника. Этот эпизод стал одним из самых обсуждаемых в СМИ.



Руку президента пытался поцеловать игумен Мефодий. Он приехал служить в монастырь из Македонии. И совершил свой поступок в знак признания народом своей маленькой страны великого русского народа. Во всяком случае, так объяснили действия игумена в пресс-службе Валаамского монастыря агентству РИА новости.

Причём пресс-секретарь Михаил Шишков рассказал, что он лично интересовался у игумена почему он это сделал и тот ему всё объяснил. Путин вчера побывал в Свято-Преображенском Валаамском монастыре. Его встретили как обычно тепло и радушно. Посетители монастыря и те, кто там служит, стремились пожать главе государства руку, кто-то дарил бумажные иконки. Но при встрече с монастырским духовенством один из священников попытался поцеловать президенту руку. Путин её отдернул и судя по видео даже как будто попытался отмахнуться от священнослужителя. По словам пресс-секретаря Валаамского монастыря после этого случая начался шквал неприятных звонков, где духовенство обвинили в лизоблюдстве. Но здесь были совсем другие причины, заверил Шишков.

Ранее высказывались мнения, что игумен монастыря мог перепутать президента с архиереем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling