Политика

Черновицкий губернатор в рабочих поездках ведет агитацию за ПР

8 августа 2012 12:41

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев использовал служебную поездку для агитации за кандидатов от Партии регионов. Об этом сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу Гражданской сети "ОПОРА".

Во вторник, 7 августа М.Папиев находился с рабочей поездкой в Глыбоцком и Сторожинецком районах. Вместе с ним находились 2 кандидата от Партии регионов: Геннадий Федоряк (Председатель ПАО "Черновцыгаз") – кандидат в округе 203 и Михаил Бауэр (директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Черновицкой облгосадминистрации) – кандидат в округе 202.

"Михаил Папиев использовал свое рабочее время с пользой для кандидатов от Партии регионов, проведя среди населения Глыбоцкого и Сторожинецкого районов основательную агитацию за них", – завили в "ОПОРЕ".

Также "ОПОРА" продемонстрировала видео, снятое во время этой рабочей поездки. В организации отметили, что на записи Михаил Папиев агитирует за кандидатов "регионалов".

Так, Папиев, представляя Геннадия Федоряка жителям села Опришены Глыбоцкого района, заявил: "Будет у вас дружба и взаимопонимание: он решит свои вопросы, вы будете иметь газ. Не будет дружбы и взаимопонимания – газа не будет". Затем Михаил Папиев задает вопрос жителям: "А в чем же должна быть Ваша поддержка?". И сам отвечает: "Любовь должна быть взаимной". При этом он также заявил: "Если у Вас не будет взаимной любви, то у меня не будет смысла искать деньги для Вас и строить детский сад. А у Геннадия Дмитриевича (Федоряка) – искать деньги и проводить газ".

В "ОПОРЕ" убеждены, что данные примеры дают повод классифицировать заявления Папиева как проявление злоупотребления административным ресурсом, а значит, нарушение демократических процедур проведения выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling