Политика

Костяк команды Януковича составляют уголовники, - М.Леонтьев

13 августа 2012 14:03

Основу президентской администрации Виктора Януковича, а также правительства Украины составляют "ребята-уголовники". Об этом в интервью еженедельнику "События" заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев, сообщает РИА "Новый регион".

"Отношение Путина к Януковичу хорошо показывает его июльская "встреча" с многочасовой демонстративной задержкой. Было все конкретно обозначено», – сказал М.Леонтьев.

Он считает, что именно упомянутые криминальные личности – главные инициаторы посадки Юлии Тимошенко.

Как пояснил Леонтьев, причиной стали 12 млрд. кубометров газа, которые во время своего правления конфисковала Юлия Тимошенко у структур олигарха Дмитрия Фирташа, ссылаясь на незаконность его бизнеса. Однако Тимошенко проиграла президентские выборы, и миллиардеру удалось в судах обязать государство вернуть ему изъятые из хранилищ запасы газа. Чиновники же Тимошенко, обеспечивавшие конфискацию газа, оказались в СИЗО вместе со своей шефиней.

"Процесс посадки за решетку Юлии Тимошенко был специальным и конфронтационным в отношении России. Думаю, все это было сделано для того, чтобы легализовать хищения 12 млрд. кубометров газа, а потом их списать. Там было несколько вариантов: либо садятся ребята-уголовники, составляющие костяк администрации президента и правительства Украины, либо Юлия Тимошенко должна стать уголовницей. Произошла чисто силовая, "пацанская" разборка – пацаны решили свои вопросы, отмазались, ведь они не могли попасть за решетку, находясь у руля страны", – объяснил Леонтьев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling