Новости

Гидрометцентр обещает обильные дожди в западных, северных и центральных областях

13 августа 2012 14:38

 С 13 августа на территории Украины началась перестройка атмосферных процессов, что обусловило дождливую погоду в западных, северных и центральных областях Украины. Как сообщил на брифинге директор Украинского гидрометеоцентра МЧС Николай Кульбида, осадки, выпавшие в течение выходных, существенно снизили уровень пожарной опасности в южных, центральных областях и на севере страны.

По его словам, на всей территории страны, кроме юга и востока, пройдут интенсивные дожди. Суммарное количество осадков 13-15 августа самым большим будет в Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях, на юге Киевщины, а также на севере Хмельницкой и Тернопольской областей.

При этом количество осадков, которые выпадут в Карпатском регионе, обусловит повышение уровня воды в реках Карпат на 0,5-1,5 м без выхода воды на пойму.

Температура воздуха в западных и северных областях составит до +20 °С, в южных и восточных регионах столбики термометров покажут отметки +23 ... +28 °С, а на севере и в центре – + 20 ... +25 °С.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling