Политика

Кармазин считает приговор Луценко бессмысленным

17 августа 2012 15:15

Народный депутат от НУНС Юрий Кармазин назвал бессмысленным приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По словам нардепа, решение суда должно было быть изложено на двух страницах, а не 30-50-ти.

Кармазин отметил, что судья зачитывала приговор по форме неправильно, поскольку присутствующие в зале не слышали, что она читает. Он отметил, что по содержанию это был приговор не подсудимым, а режиму.

"Судья мотивировала даже показания потерпевшего. Но он заявил, что таковым себя не считает. Кроме того, в деле нет события и состава преступления, которые могут быть лишь тогда, когда потерпевшему нанесен вред. А тут в чем она проявлялся? Он получил инфаркт или инсульт? Такого не было", - пояснил политик.

Кармазин признался, что считает сегодняшнее заседание суда по делу Луценко трагикомедией. Он убежден, что если приговор не будет отменен в апелляционном суде, то это будет сделано в Высшем специализированном.

Депутат считает, что этот приговор никто не признает как в Украине, так и в Европе и мире. По словам Кармазина, сегодняшнее решение суда свидетельствует лишь о явной политической ангажированности и предвзятости "тех, кто за этим стоит".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling