Новости

Житель Теропольщины переделал МГУ в вокзал (+фото)

23 августа 2012 07:19

Как рассказал Gazeta.ua Владимир Криса, макетами он увлекся два года назад.

"Моделирование - это лишь одно из моих хобби. Я люблю железную дорогу. Меня с детства называли ходячей энциклопедией. Хорошо знаю географию и астрономию. А тут захотелось проявить один из своих талантов - ведь того, что в голове, никто не видит. Сначала сделал один поезд, потом второй. Удалось. Задумал воссоздать пути и станцию, вокзал, электрические опоры. Так возникла идея создать что-то грандиозное, что и на выставке можно было бы показать ", - сказал он.

У парня нет инженерного образования и он нигде не путешествовал.

"Еще учеником я был в Словакии на коллоквиуме. Нигде не путешествовал, поэтому интересно было воспроизвести известные сооружения. Очень хочу увидеть в реальности. Некоторые вытынанки нашел в интернете, некоторые сделал сам. Рисовал в фотошопе, распечатал на принтере, а дальше уже вырезал и клеил все детали обычным "ПВА". Прикидывал масштаб, чтобы было как можно более реалистично. Было очень увлекательно почувствовать себя инженером-конструктором. Добавлял и много своей фантазии. Так, из здания Московского госуниверситета имени Ломоносова сделал вокзал. У нас в Великих Гаях вокзала нет , а у меня - есть. Кроме названия, еще и трезубец и эмблему села на нем повесил ", - отметил Криса.

Поезда в его городке - советские, а вот соборы все зарубежные.

"В Советском союзе были мощные поезда. Поэтому и делал наши локомотивы. Даже ездил фотографировать поезда, чтобы выглядели, как настоящие, - пояснил Владимир. - А соборы готические очень нравятся. Вот взялся за испанский Саграда Фамилия и Кельнский собор.  В мире трудно найти в одном месте и мощную технику и красивые здания, а у меня на макете все есть. Городок никак не называл. Пусть будет Великие Гаи Владимира Крисы ".
















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling