Политика

Азаров нашел способ заставить украинок рожать

26 августа 2012 12:12

Государственная программа помощи при рождении ребенка и одновременное развитие медицины позволит за 1,5 года достичь превышение рождаемости над смертностью во всех областях Украины. Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью трем телеканалам Луганщины во время его рабочей поездки в Луганскую область.

"Поощрение рождаемости, с одной стороны, и развитие медицины и сокращение смертности, с другой, уже привели в шести областях Украины к превышению рождаемости над смертностью. Еще год-полтора, и Украина в целом выйдет на превышение рождаемости над смертностью", - приводит его слова пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что увеличение населения Украины является важной задачей правительства.

"Говоря о перспективном развитии Украины, о росте валового внутреннего продукта, о создании рабочих мест, мы должны подумать об увеличении населения Украины, о том, кто будет заполнять эти рабочие места", - отметил Азаров.

В то же время данные Госстата неутешительны: украинцев становится все меньше. В стране ежегодно умирают более 700 тысяч граждан, треть из них — люди трудоспособного возраста.

В 2011 году население страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости украинцев стало меньше на 6 миллионов, что сравнимо с темпами вымирания при Голодоморе.

Українські Новини
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling