Политика

На Черкащине "регионалы" выгнали несовершеннолетних махать партийными флагами

28 августа 2012 18:56

В городе Ватутино, на Черкасщине, 26 августа, на празднование Дня шахтера и Дня города, власти не разрешили выступать артистам, зато можно было раздавать "пайки" от регионалов.

"Это было не празднование, а какая-то политическая акция Партии регионов. Мы в обед пришли на площадь, а там привезли 2 автобуса детей, наверное, еще и несовершеннолетних, чтобы держали флаги. Депутаты от объединенной оппозиции как увидели это все, пошли и взяли свои флаги и так встречали Тулуба, - рассказывает Анна Тростянская, депутат Ватутинского городского совета от БЮТ. - Милиция конечно выгоняла нас, но мы не пошли. Меня поразило, что на день города был один государственный флаг и один нашего города, а вся площадь была в флагах "Регионов".

Звездам пришлось выплатить компенсацию, сообщает Gazeta.ua.

"Я за 15 дней заявил, что хочу организовать концерт для шахтеров. Пригласил артистов, участвовавших в проекте" Голос страны "- Мирзоян, Мартыненко. Дали разрешение, договорились, что все будет без партийной символики. А за два дня до праздника запретили выступать на стадионе, потом запретили ставить сцену на площади, - рассказывает Анатолий Бондаренко, глава штаба Объединенной оппозиции ВО "Батькивщина", депутат областного совета. - Я приехал возложить цветы к памятнику, но прозрел от всего: дети с флагами, СБУ снимает на камеру".

В городском совете объясняют, что все торжество состоялось по программе.

"Никакого концерта не было запланировано, - сказал Василий Гончаренко, мэр Ватутина. - К нам приехал губернатор, возложил цветы к памятнику генерала Ватутина. 20 семьям шахтеров подарили холодильники и часы. Ничипоренко раздал 130 продуктовых пакетов".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling