Политика

Суд арестовал активиста за избиение милиционера на "языковой" акции

30 августа 2012 19:27

 Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца до 28 октября Виталия Грузинова, подозреваемого в избиении сотрудников внутренних войск МВД во время акции протеста 5 июля против принятия закона о языковой политике в Мариинском парке в Киеве.

Как сообщил глава общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко, соответствующее решение суд принял на заседании сегодня, 30 августа, по представлению следователя, в котором указывалось на то, что если Грузинов будет оставаться на свободе, он может уклоняться от следствия и препятствовать установлению истины по делу.

По словам Мельниченко, Грузинову инкриминируют преступление, предусмотренное статьей об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа.
По версии следствия, мужчина нанес телесные повреждения двум военнослужащим внутренних войск.

Напомним, Грузинов был задержан милицией в зале Шевченковского районного суда Киева 27 августа, во время рассмотрения уголовного дела о повреждении плитки на Майдане Незалежности в Киеве участниками акции протеста против принятия нового Налогового кодекса в конце 2010 года.

Грузинов проходит по этому делу в статусе подсудимого.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling