Харьков

В Харькове разгромили палатку оппозиции, где приглашали на встречу с Киршом

30 августа 2012 19:18

В Киевском районе Харькова (спальный район Пятихатки) неизвестные разгромили палатку Объединенной оппозиции «Батьківщина». Об этом сообщил заместитель руководителя Киевской райпарторганизации Евгений Емец.

По его словам, утром, когда агитаторы только выставляли палатку, возле них остановился джип без номеров, неизвестные начали угрожать, что, если палатка все-таки будет выставлена, то оппозиционеры пожалеют. После этого неизвестные сели в автомобиль и уехали.

Около 16.00 к палатке Объединенной оппозиции подъехала «Газель» (госномер – АХ 3937 ВЕ), из которой выскочили пятеро молодых людей спортивного телосложения и набросились на палатку. Буквально за несколько минут неизвестные погнули несущие конструкции палатки, разорвали тент, сорвали флаги (государственный и Объединенной оппозиции), сломали удочки.

После этого молодые люди, кинув несколько угроз агитаторам, сели в машину и уехали. Интересно, что невдалеке стоял утренний джип, видимо, со стороны контролируя происходящее.

Примечательно, что буквально в нескольких метрах стоит агитационная палатка Партии регионов.

Немаловажный факт: агитаторы Объединенной оппозиции приглашали местных жителей на встречу с кандидатом в народные депутаты от «Батьківщины» Александром Киршом в субботу, который только утром рассказывал журналистам, что городская власть дала команду его «мочить».

Представители Объединенной оппозиции вызвали милицию, написали заявление о хулиганских действиях.











http://byut.kharkov.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling