Экономика

Азаров разрешил купить никому ненужные медизделия на сотни миллионов гривен

1 сентября 2012 12:32

 Кабинет министров 29 августа принял постановление, внесенное главой Госрезерва Алексеем Лелюком, о закупке в Госрезерв медицинских изделий на сумму 280 млн гривен по просьбе МЧС. Постановление было принято без всякого обсуждения, без согласования профильных министерств, кроме того, Минздрав ранее уведомил Азарова, что все изделия, которые предлагалось закупить, уже имеются в Госрезерве в полном объеме и ни разу не были востребованы. Об этом изданию "Зеркало недели. Украина" сообщил источник в Кабмине.

Отметим, что три недели назад источники издания в Кабмине сообщили, что правительство готовит масштабную закупку широкой номенклатуры материальных ценностей медицинского назначения на сумму 280 млн грн в ценах 2010 года. Инициатором закупки выступил МЧС: письмо о необходимости срочно заполнить Госрезерв подписано Виктором Балогой.

"На протяжении последних лет в мире возникают эпидемии опасных инфекционных болезней, которые по масштабу и последствиям достигают уровня чрезвычайных ситуаций. Однако в государственном резерве не предусмотрено в необходимом объеме запаса средств медицинского назначения", - говорится в письме МЧС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling