Политика

"Зеркало" настаивает – Саламатин лжет

2 сентября 2012 17:31

 Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что контракт с Ираком на поставку военной техники не возобновлен и утверждает, что он «сегодня работает».

Заявления министерства прозвучало в ответ на опубликованные «Зеркалом недели. Украина» документы, указывающие на то, что контракт не возобновлен.

Напомним, что министр обороны Украины Дмитрий Саламатин в письме президенту Виктору Януковичу от 9-го августа проинформировал последнего о том, что контракт возобновлен. Между тем, контракт подписан не был, и лишь 16-го августа – через неделю после письма – был подписан только лишь «меморандум» между украинской и иракской сторонами.

Однако в нем говорится о готовности возобновить контракт после получения необходимых гарантий от Украины (гарантии правительства и крупные денежные вклады, которые будут гарантировать выполнение контракта украинской стороной).

После публикации ZN.UA этих документов, Минобороны сразу же заявило о развернувшейся «грязной кампании по дискредитации министра обороны Дмитрия Саламатина».

В свою очередь отметим, что «Зеркало недели. Украина» не принимает участия в «грязных кампаниях» против кого-либо и публикует информацию, опираясь исключительно на факты.

Поэтому со своей стороны готовы также опубликовать любые документы, подтверждающие слова господина министра обороны Дмитрия Саламатина о том, что контракт с Ираком на сегодняшний день возобновлен и сотрудничество продолжается в полном объеме.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling