Криминал

Жильцам пострадавшего от взрыва дома выделят временное жилье

4 сентября 2012 13:22

 Жильцам дома по ул. Слинько, 2б, который утром 4 сентября пострадал от взрыва, предоставят временное жилье.

Об этом сегодня сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на месте происшествия.

Специалисты выяснили, что дом полностью подлежит перепланировке.

«Весь дом надо будет полностью отселить. Мы сделаем новые перекрытия, дом заживет новой жизнью. Мы максимально поможем вам. Я сам буду заниматься этим», - обратился к жильцам Кернес.

Он также сообщил, что в сопровождении сотрудников МЧС жители дома смогут забрать личные вещи и документы из здания, пострадавшего от взрыва. Временно их перенесут в школу №82, расположенную рядом.

Как подчеркнул городской голова, сейчас на месте работает оперативно-следственная группа – сотрудники МЧС, прокуратуры, милиции, газовой службы, медики. Работники группы составят списки жильцов, в которые внесут данные о детях. «У нас будет возможность собирать их вместе и возить в школу», - уточнил Геннадий Кернес.

Временное жилье жителям дома по ул. Слинько, 2б предоставят уже сегодня. Сейчас возле дома устанавливают столы, чтобы обеспечить питание людей.

Взрыв на третьем этаже жилого дома в спальном районе города произошел утром 4 сентября. В результате взрыва разрушены перекрытия здания, жители дома эвакуированы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling