Політика

Оппозиция требует оставить Тимошенко и Луценко на плакатах

5 Вересня 2012 07:03

Партия "Батькивщина" отказывается согласовывать текст информационного плаката с первой пятеркой партийного списка без Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Об этом сообщила замглави ЦИК Жанна Усенко-Черная на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник, передает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По ее словам, представитель "Батькивщины" в ЦИК Руслан Князевич настаивает на том, что в плакате должны быть размещены фотографии первой пятерки партийного списка кандидатов, выдвинутых партией, а не зарегистрированных Комиссией.

Зампредседателя ЦИК предложила утвердить текст информационного плаката "Батькивщины" с фотографиями трех кандидатов - Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Анатолия Гриценко. Однако, за это предложение проголосовали только 5 членов ЦИК, 7 воздержались, и один проголосовал против, и в результате решение не было принято.

Член ЦИК Александр Шелестов предложил согласовать текст информационного плаката, в котором будут размещены фотографии пяти кандидатов - Яценюка, Турчинова, Гриценко, Вячеслава Кириленко и Григория Немыри. Однако, и это предложение также не получило необходимого количества голосов и не было принято.

Усенко-Черная сообщила, что на данный момент 9 партий из 22 не согласовали текст информационных плакатов, но технологически у ЦИК еще есть время для решения этого вопроса.

Как сообщалось, "Батькивщина" заявила о намерениях обжаловать в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного административного суда относительно невключения фамилий Тимошенко и Луценко в избирательные бюллетени. 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling