Політика

Европа дала понять, от чего зависит подписание ассоциации с Украиной

5 Вересня 2012 07:10

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу надеется на завершение в следующем году еще ряда соглашений об ассоциации со странами Восточного партнерства. На очереди - Кишинев.

Выступая во вторник в Брюсселе на ежегодной конференции глав делегаций ЕС, Баррозу напомнил дипломатам, что ЕС начал переговоры по соглашениям об ассоциации, включая глубокую и всестороннюю зону свободной торговли с четырьмя из шести восточных партнеров. "Мы завершили переговоры с Украиной, но подписание Соглашения будет зависеть от преданности Киева европейским ценностям. Я надеюсь, что до времени проведения третьего саммита Восточного партнерства, который состоится в следующем году, будет завершено больше таких соглашений, особенно с Молдовой", - заявил президент ЕК, передает ЛIГАБiзнесIнформ

Он выразил уверенность, что странам Восточного партнерства "нужна активная и влиятельная Европа".

"Остальной мир также нуждается в видимой Европе, которая способна играть свою полную роль в соседстве и в мировых делах", - подчеркнул президент ЕК.

Баррозу вновь заявил о преданности ЕК поддерживать реформы в странах "политики соседства не только на юг, но и на восток".

"Здесь мы поддерживаем тех, кто хочет консолидировать демократию и открыть экономики посредством присоединения к подходу Комиссии и Внешнеполитической службы", - подчеркнул президент Еврокомиссии. 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling