Новини

Взорвавшийся в Харькове дом всю ночь охраняли

5 Вересня 2012 10:24

Коммунальные службы города приступили к работам у дома по ул.Слинько, 2б в Харькове, в котором вчера, 4 сентября, произошел взрыв.

Как сообщил "SQ" помощник начальника Главного территориального управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, наряды спасателей дежурили у дома всю ночь. По его словам, все службы контролировали состояние стены здания, опасаясь ее обрушения, однако никаких ЧП не произошло. Он отметил, что по мнению специалистов, скорее всего, эта стена будет обрушена, после чего начнутся ремонтные работы. 

 


Как передает корреспондент «МедиаПорта», утром, около 7.00-8.00, на место пригнали строительную технику. Два крана уже стоят возле дома, а ещё один башенный кран будут собирать на месте из металлоконструкций, пояснил руководитель ОАО «Стальконструкция» Сергей Евель. Его предприятие отвечает за разбор дома.

На месте работают геодезисты. Спасатели тоже продолжают дежурить на месте происшествия. Стоит палатка МЧС, рядом три биотуалета. Территория вокруг дома огорожена, посторонних не пускают.

Возле дома собрались жители — несколько десятков человек — в надежде забрать вещи из своих квартир. Некоторых с осторожностью пускают в разрушенное здание, чтобы они могли забрать самое необходимое.Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, жильцы поврежденного взрывом дома по ул. Слинько расселены в гостиницы и общежитие КП "Харьковгорлифт".

Чиновница уточнила, что большинство людей - 70 человек - размещены в гостинице "Турист" возле станции метро "Маршала Жукова". По две семьи расселены в гостиницы "Меркурий" и "Металлист". Еще две семьи заселили в 2- и 3-комнатную квартиры общежития КП "Харьковгорлифт". Всего в доме зарегистрировано 107 человек, 10 человек (четыре семьи) приняли решение жить у родственников на время реконструкции дома.







Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling