Сборная Украины выиграла 50 медалей на Паралимпиаде

5 Вересня 2012 10:32

Сборная Украины на Паралимпийских играх-2012 в Лондоне за шесть дней соревнований выиграла уже 50 медалей: 18 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. Наша команда занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Большего всего медалей выиграли украинские пловцы - 23 награды. Еще 13 медалей в копилку нашей сборной завоевали легкоатлеты. Пять наград украинцы завоевали в дзюдо, и четыре - в настольном теннисе. Две медали выиграли гребцы и по одной представители пауэрлифтинга, стрельбы и фехтования, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Лидером медального зачета является сборная Китая, спортсмены которой выиграли 132 медали - 53 золотых, 39 серебряных и 40 бронзовых медалей. Вторыми идут хозяева Паралимпиады британцы, на счету которых 79 медалей (23-30-26). Третье место занимает сборная России - 62 медали (23-22-17).

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал