Політика

В Черкасской области "регионалы" выселили дружинников

5 Вересня 2012 11:40

Добровольное формирование по охране общественного порядка больше года не работает в городе Каневе Черкасской области. Помещение народных дружинников городские власти отдали под общественную приемную Партии регионов. Обиженные дружинники перестали патрулировать город, сообщает Gazeta.ua.

"Из всей Черкасской области только в Каневе действительно охранялся общественный порядок, - рассказывает руководитель объединения Александр Гнучий. - Ребята патрулировали улицы с 8 до 11 часов вечера. Работали не за деньги, а добровольно. Свой счет оборудовали комнату в Доме культуры, сделали ремонт, провели телефон. Но в 2010 году в Каневе изменилась власть. Мэром стал "регионал" Николенко. Сразу изменилось и отношение к нам. Вместо охраны общественного порядка нас посылали создавать массовку во время приезда в город премьер-министра Азарова и других должностных лиц. Пытались заставить всю ночь патрулировать площадь перед комплексом "Авторика", посылали без сопровождения милиционеров на молодежные мероприятия. А затем секретарь горсовета Дубенец заявил, что наше помещение передается Партии регионов. За сделанный ремонт нам никто ни копейки не заплатил. Забрали все. Нового помещения не выделили. В знак протеста мы перестали патрулировать улицы. Пока власть не вернет нам помещение, или не предоставит нового к патрулированию улиц не вернемся".

Формирования по охране общественного порядка действовало в Каневе 14 лет. В добровольную дружину записалось 180 человек.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling