Новини

Активистка FEMEN, спилившая крест в центре Киева, сбежала за границу

5 Вересня 2012 12:46

Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко, которую называют «идеологом крестоповала», была вывезена с территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как пояснили в FEMEN,  Инна Шевченко была вывезена «ввиду усиленного давления СБУ и РПЦ».  В течение двух последних недель она якобы находилась под круглосуточным наружным наблюдением, а во дворе ее дома находились сотрудники СБУ, пишет НБН.

«На совете организации было принято решение, не дожидаясь ареста, эвакуировать активистку Шевченко в Париж для продолжения работы. Под покровом украинской ночи Инна покинула квартиру через балкон и, добравшись на автомобилях с отрывом от преследователей, до города Коростень Житомирской области благополучно села в поезд Киев-Варшава», – заявили в FEMEN.

Также в организации сообщили, что в Варшаве Инна Шевченко «записала обращение к кресторубам всея Руси с призывом с двойным усердием вырывать деревянные крестовидные занозы из многострадального тела ея».

Напомним, активистками женского движения FEMEN 17 августа был спилен памятный крест жертвам НКВД в Киеве. Впоследствии в отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling