Новини

На Харьковщине регионалы "творчески совершенствуют" закон о выборах

5 Вересня 2012 13:13

В 175-ом избирательном округе (город Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района) представители партии Регионов «творчески совершенствуют» Закон
«О выборах народных депутатов Украины».

Об этом сообщили в пресс-службе кандидата в народные депутаты Украины Ивана Варченко. Согласно сообщению, во время заседания окружной избирательной комиссии, по просьбе одного из ее членов от Украинской народной партии А.Кравченко предоставить для ознакомления список комиссии, член ОИК от Партии регионов Н.Зинькова выдвинула следующее требование: «Если кто-то вмешивается в работу комиссии и член комиссии не дает работать комиссии, мы можем поставить вопрос и сделать замечание члену комиссии. Прошу сделать замечание А.Кравченко и проголосовать за это ... ».

«Комиссия, особенно не заботясь законностью такого требования, послушным большинством (11 против 3-х), проголосовала за это предложение.

Этого стало мало и дальше пошли инициативы «выдворить» и вывести из состава комиссии неугодного оппозиционного ее члена», - отмечают в пресс-службе кандидата в народные депутаты и добавляют, что Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» не предусматривает норм о праве членов комиссии выносить замечания или предупреждения своим коллегам, а информации, беспрепятственное право на получение которой член комиссии имеет согласно п.4 части 7 статьи 36 соответствующего Закона, до сих пор не предоставили.

http://byut.kharkov.ua/


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling