Новини

Варченко обратился к владельцам аптек с просьбой обеспечить лекарствами жителей малых сел

5 Вересня 2012 15:04

Депутат Харьковского облсовета (фракция «Батьківщина»), кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному округу Иван Варченко обратился с открытым обращением к владельцам аптек с просьбой обеспечить лекарствами жителей малых населенных пунктов Харьковщины.

В обращении депутат отмечает, что у жителей малых населенных пунктов области нет возможности покупать лекарства из-за отсутствия аптек и аптечных киосков.

Это является большой проблемой, поскольку для того, чтобы приобрести простейшие лекарства, жители сел Ольховка, Малые Проходы, Полевая, Победа, десятков других населенных пунктов Дергачевского, Харьковского и других районов едут за 20-30 км в Харьков или в райцентр.

«Я хорошо понимаю те законодательные и нормативные препятствия, которые не позволяют местным жителям начать этот бизнес в собственном селе.
Поэтому, по возможности, прошу Вас:

1. Рассмотреть возможность обеспечения малых населенных пунктов Харьковщины лекарствами первой необходимости, как вариант - в виде выездной торговли;
2. Совместно продумать механизмы снятия препятствий со стороны государства на обеспечение села лекарством», - говорится в обращении Ивана Варченко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling