Новини

Ощадбанк ввел ограничение на продажу валюты

5 Вересня 2012 15:26

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) ввел ограничение на продажу наличной валюты в одни руки не более 1 тысячи долларов США. Об этом сообщили в одном из центральных столичных отделений этого банка.

Введение определенных неофициальных ограничений по продаже валюты в одни руки в «Ощадбанке» также подтвердил информированный источник в центральном офисе кредитно-финансового учреждения, сообщает Finance.ua.

Некоторые украинские СМИ сообщают, что в некоторых банках введено ограничение на выдачу суммы до 300 долларов в одни руки. Банкиры считают, что НБУ должен поскорее вмешаться в ситуацию, иначе она может выйти из-под контроля и вызвать панику среди населения. “Люди уже сейчас опустошают обменные пункты, чтобы сделать запас долларов. Если спрос усилится, придется вводить лимиты на продажу наличной валюты”, – заявил казначей одного из крупнейших банков.

Отметим, что усредненный курс продажи валюты в банках Киева сегодня утром достиг 8,21 грн/$, а покупки – 8,15 грн/$, в то же время «Ощадбанк» продолжает продажу валюты по курсу 8,11 грн/$: в центральных отделениях этого госбанка пока наблюдаются лишь умеренные очереди в несколько человек, продажа ведется без ажиотажа.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling