Новини

Депутатам починят купол

5 Вересня 2012 19:55

 Верховная рада планирует выполнить работы по устранению повреждений, выявленных во время обследования технического состояния металлоконструкций купола, в 2013 году.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады.

По информации Управления делами аппарата ВР, в 2011 году по заказу Управления делами ДП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций" проведено обследование и оценку технического состояния металлических конструкций купола, внешних ступенек и шпиля административного дома парламента.

"По результатам обследование установлено, что общее состояние сооружения удовлетворительное, физический износ металлоконструкций составляет 5-15%, опасных деформаций элементов и повреждений, несовместимых с дальнейшей эксплуатацией конструкций, не выявлено", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что "есть незначительные повреждения: коррозия металлоконструкций, деформация элементов ферм, отслоение краски".

Как известно, на днях появилась информацию о том, что потолок сессионного зала Верховной Рады находится в аварийном состоянии.

Со временем глава Верховной рады Владимир Литвин заверил, что купол и люстра парламента находятся в пригодном для работы состоянии.

Украинская правда


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling