Політика

"Регионалы" проигнорировали обсуждение преследования ТВi и "Главного"

5 Вересня 2012 15:53

 Партия регионов проигнорировала заседание Комитета по вопросам свободы слова и информации, посвященное телеканалу ТВі и вопросам препятствования профессиональной деятельности журналистов, в частности, Интернет-обозрения и газеты "Главное".

Как сообщил в начале заседания глава комитета Юрий Стець, депутаты Партии регионов, которые входят в состав комитета, предварительно давали согласие на участие в заседании комитета, пишет Украинская правда.

"Когда в повестке дня появились вопросы о телеканале ТВі и препятствования профессиональной деятельности журналистов, в том числе Мустафы Найема в прошлом месяце и Елены Притулы и Катерини Горчинской во время конгресса газетчиков, у членов Партии регионов появились уважительные причины: болезнь и командировки", - сообщил Стець.

Таким образом заседание комитета происходит без кворума, так как минимум 5 человек из 10 отсутствуют.

В то же время глава комитета сообщил, что руководство аппарата Верховной рады не подтвердило ни командировки, ни информацию о болезни народных депутатов.

Напомним, в состав комитета по вопросам свободы слова и информации входят следующие члены Партии регионов: Елена Бондаренко, Владимир Ландик, Орест Муц, Алексей Федун и бывший бютовець, ныне член ПР - Николай Баграев.

Как известно, Верховная Рада перенесла пленарные заседания на четверг для работы в комитетах.

Напомним, на сегодняшнее заседание комитета приглашены главные редактора Интернет-обозрения и газеты "Главное", которые поделятся с депутатами и журналистами центральных СМИ информацией о захвате редакций в ходе обыска в конце августа текущего года.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling