Політика

УГО боялась, что журналисты навредят Януковичу

5 Вересня 2012 18:45

 Управление государственной охраны изымало плакаты у журналистов во время Всемирного конгресса газетчиков, чтобы они не могли навредить президенту.

Об этом сообщил заместитель руководителя УГО Николай Решетняк, сообщил корреспондент "Украинской правды" с заседания комитета по вопросам свободы слова и информации.

По его словам, ему лично ничего о плакатах неизвестно, но для этого есть основания, ведь во время мероприятия работниками были изъяты "две единицы ножей, две рогатки, бутылки шампанского, вина и водки".

"Эти вещи были изъяты во время осмотра посетителей Форума в день, когда там был президент. После мероприятия мы им все вернули", - заявил Решетняк.

 При этом он не смог объяснить связь между плакатами журналистов и рогатками, заявив, что он не знает, кому принадлежали ножи, рогатки и спиртное, и было ли это все изъято у журналистов.

На вопрос, вернут ли журналистам их личные вещи - как вернули другим лицам ножи и рогатки, Решетняк сообщил следующее: "В моем рапорте ничего нет о плакатах, но если у вас что-то украли или отобрали – обратитесь в милицию, или приходите в УГО на Богомольца , 8 ", - заявил Решетняк.
Украинская правда


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling