Економіка

В правительстве поговаривают, что до конца года задолженость увеличится до 19 млрд грн.

5 Вересня 2012 18:36

 Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк провел брифинг, на котром сообщил, что дебиторская задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства с начала года сократилось на 5,4% (730 млн грн) и составляет 12,8 млрд грн.

Среди самых больших категорий должников за газ – население. Сумма долга составляет 9 млрд грн (70%).

Как передает  УНИАН,  Анатолий Близнюк сообщил, что долг коммерческих учреждений составляет 2,3 млрд грн (18%) бюджетных учреждений 650 млн грн (5%).

Среди самых больших должников организации Минобороны (100 млн грн), Минобразования (66 млн грн) и МОЗ (13 млн грн).

«Самые большие должники: Киев, Донецкая, Днепропетровская области, то есть мегаполисы, где 99% домов отапливается централизовано», - сказал А.Близнюк.

Также он ожидает, что до конца года задолженность населения за газ увеличится до 19 млрд грн: «9 млрд грн, которые на сегодня есть, и еще, как минимум, 10 млрд грн их (долгов – авт.) будет до конца года с начала отопительного сезона», - подчеркнул он. Также А.Близнюк сообщил, что из Госбюджета выделено 6,9 млрд грн на погашение разницы в тарифах и улучшение расчетов. На сегодня профинансировано 2 млрд грн. Еще на 2,3 млрд грн документы поданы в Минфин и ожидается финансирование.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling