Політика

Еще один "регионал" решил агитировать первоклассников (+фото)

5 Вересня 2012 19:30

 Регионал Петр Мельник, который баллотируется в Верховную Раду в округе номер 95 (город Ирпень Киевской области), поздравил школьников политической агитацией. Об этом в своем Facebook написал журналист Сергей Сидоренко, дочь которого пошла в первый класс Вишневской школы номер три.

По словам журналиста, на уроке учительница зашла в класс и сразу раздала всем открытки якобы с поздравлениями. На деле же это были открытки с агитацией кандидата от ПР, его фото и логотипом политсилы. Также в набор входили линейки с логотипом Партии регионов.



"Согласно нынешнему закону о выборах, это - прямая агитация. И упоминания о Партии регионов с лого партии, и о кандидате. Никаких указаний о тираже и издателе, есть прямое нарушение закона", - написал журналист, которого цитируют Украинские новости.

По его словам, агитка "должна тянуть на предупреждение (если бы мы были цивилизованной страной, конечно)".

Он заявил, что это "явное использование админресурса, ведь председатель РГА за своей подписью и прикрываясь должностью агитирует за партию".

"Насколько я помню, в законе нет прямого запрета на агитацию детей, но это уже - нарушение любых моральных норм", - заявил Сидоренко, отметив, что намерен обратиться к директору школы.

Напомним, что по данным ГС "Опора", Партия регионов была основным нарушителем правил ведения предвыборной кампании в августе.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling