Політика

Балога предложил Кабмину немедленно подать на Россию в суд

5 Вересня 2012 19:10

 Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призвал Кабинет Министров инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма с целью снижения цены на российский газ.

Об этом Балога написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Украина должна как можно скорее воспользоваться тем, что Европейская комиссия начала расследование злоупотреблениями монопольным положением Газпрома. Кабмин должен начать действовать реально и обратиться в Стокгольмский суд", – написал Балога, которого цитируют Украинские новости.

Он также подчеркнул, что позиция Украины по газовому соглашению должна быть очень жесткой, ведь навязанные, по мнению Балоги, этим соглашением цены на газ негативно сказываются на стране.

Как сообщали Ukranews, ранее Балога на своей странице в Facebook обрушился на российское руководство с жесткой критикой по поводу многочасового опоздания президента России Владимира Путина в Крым на встречу с украинским коллегой Виктором Януковичем, а также по поводу дерзкого поведения российских гостей на этой встрече.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling