Политика

В Госдуме РФ предвкушают коалицию БЮТ и ПР

3 сентября 2008 11:28

Вице-спикер Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в сложившейся политической ситуации ведет себя умно и расчетливо. "Ю.Тимошенко ведет себя абсолютно правильно, и я не исключаю, что БЮТ пойдет на коалицию с партией Виктора Януковича", - сказала Л.Слиска.

По ее словам, Ю.Тимошенко тонко чувствует ситуацию. "Я бы не сказала, что она действует хитростью, я бы назвала ее действия умной расчетливостью", - заметила вице-спикер.

Она обратила внимание на то, как взвешенно вела себя Ю.Тимошенко при оценке грузино-осетинского конфликта и в ситуации, когда в республике, в том числе от руководства страны, звучали самые радикальные заявления.

"Если она и дальше так же будет расчетлива, у нее получится стать президентом", - не исключила вице-спикер.

Вице-спикер Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков, курирующий межпарламентские связи с Украиной, так же не исключает возможности создания в Верховной Раде Украины новой коалиции с участием Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

"Очень хотелось бы, чтобы в ближайшей перспективе был не указ президента Виктора Ющенко о новых парламентских выборах, а сформировалась бы новая коалиция, которая, я надеюсь, будет более стабильной, чем предшествующая", - заявил он "Интерфаксу".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling