Общество

На Кировоградщине "регионалы" выступили против русского-регионального

7 сентября 2012 07:17

На 17-й сессии Новомиргородского городского совета (Кировоградская область) депутаты единогласно поддержали обращение к жителям города и депутатам облсовета, в котором призвали поддержать украинский язык.

«Опираясь на ст.10 Конституции Украины, заявляем, что единственным государственным языком в нашей стране есть и будет украинский, а на территории Новомиргородского городского совета не будет действовать законопроект «Об основах государственной языковой политики», - говорится в обращении, пишут Комментарии со ссылкой на портал "Гречка".

Присутствующие на сессии приняли проект решения о ведении делопроизводства в городе Новомиргороде на украинском языке, о ситуации, сложившейся в связи с подписанием Януковичем В.Ф. Закона «Об основах государственной языковой политики», а также об опубликовании этого решения в местных СМИ и о подготовке и направлении аналогичного обращения к депутатам Кировоградского областного совета.

За указанные выше вопросы проголосовали все присутствующие на сессии депутаты от пяти партий: «Партии регионов», «Сильной Украины», «Коммунистической партии Украины», «Фронт Перемен», ВО «Батькивщина». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling