Общество

Российских чиновников отправят к психиатру

7 сентября 2012 08:25

Чиновникам, которые длительное время находятся на госслужбе, придется проходить медицинский осмотр у психиатров и психологов. С такой инициативой выступила Нижняя палата парламента РФ, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

 Это предложение появилось после того, как в Госдуму России был внесен законопроект о повышении трудового возраста для чиновников до 70 лет. По мнению депутата от "Единой России" Франца Клинцевича, такая экспертиза будет "абсолютно полезной". Ведь, по его мнению, когда при осмотре у чиновника обнаружат психические отклонения, то он должен будет покинуть свой пост. Такую точку зрения высказал и психиатр-криминалист, доктор медицинских наук РФ Михаил Виноградов, который убежден, что такие экспертизы необходимы, так как чиновники управляют целыми регионами и отраслями. К примеру психолог привел военнослужащих и космонавтов, у которых подобные осмотры являются обязательными. Однако депутат "единоросс" Михаил Маркелов негативно прокомментировал такую инициативу отметив, что такие экспертизы должны быть добровольными.

Напомним, недавно президент РФ В.Путин внес на рассмотрение парламента законопроект позволяющий чиновникам работать до 70-ти лет. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling