Экономика

Предприятия ИГ УПЭК получили в первом полугодии более 60 млн. гривен чистой прибыли

3 сентября 2008 12:27

Предприятия, входящие в состав Индустриальной группы УПЭК, получили в первой половине 2008 года совокупную чистую прибыль в размере 60,5 млн. гривен. Валовый доход по предприятиям группы достиг за январь-июнь 562,5 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе УПЭК, в течение указанного периода предприятия группы уплатили обязательные налоги и соборы в сумме 64,8 млн. грн, в том числе налог на прибыль - 8,4 млн. грн, подоходный налог - 15,5 млн. грн, налог на землю - более 2,8 млн. грн. В пенсионный фонд Украины предприятия группы перечислили 32,7 млн. грн, в фонд социального страхования - 5,4 млн. грн.

Президент УПЭК Анатолий Гиршфельд, комментируя итоги полугодия, акцентировал внимание на том, что Индустриальная группа становится одним из крупнейших налогоплательщиков Харьковского региона.

«Мы удовлетворены не только высокими показателями дохода и прибыли, но и тем, что ИГ УПЭК, зарабатывая значительную прибыль и повышая заработную плату своим работникам, становится одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Как компания, ориентированная на высокие социальные стандарты, мы гордимся тем, что наш вклад в бюджет области и государства становится все весомее», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling