Политика

Яценюк: Власть отключает ТВі, потому что боится повторения 2004 года

8 сентября 2012 14:58

Власть отключает ТВі, потому что боится повторения 2004 года, уверен один лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк. Об этом он заявил сегодня, выступая на митинге в поддержку канала ТВі в Киеве не Михайловской площади, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк отметил, что давление на ТВі усилилось после того, как генеральный директор телеканала Николай Княжицкий был включен в избирательные списки оппозиции.

"Нужно сказать еще одну правду - они начали отключать ТВі тогда, когда Николай Княжицкий был включен в список оппозиции, тогда, когда они поняли, что в Украине может повторится национальный подъем 2004 года. Я в это верю. И только через канал ТВі мы сможем донести этот дух, донести веру и убеждения. Поэтому они решили не допускать таких ошибок , как в 2004 году. Тогда они не отключили 5 канал и произошла революция. Сегодня они не отключат ТВі и Украина изменится. Мы отстоим свое будущее", - заявил он.

Яценюк также отметил, что характерная особенность канала ТВі в том, что он является источником правдивой информации. "Эта правда неприятна для власти. Буду совсем откровенным: иногда эта правда неприятна для оппозиции. И такое бывает. Оппозиция у нас также не идеальна. Но эта та правда, то слово, то мнение и та позиция, которые нужны Украине. Это и есть демократия", - сказал он.

В настоящее время на митинге в поддержку канала ТВі выступает Тарас Чубай. На площади находится около полутысячи человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling